15 июля 2018 г.

Атлант на улице Гаршина (Стрит-Арт Нижнего Новгорода)

г. Нижний Новгород
улица Гаршина, 5
30.06.2018 (дата съемки)

Автор Nikita Nomerz

Атлант удерживает дом от падения
Атлант

Атлант удерживает дом от падения с горы, но некоторым кажется наоборот. Работа выполнена в рамках фестивали "Новый город, древний". Это здание бывший мешочный цех, сейчас это жилой дом, а ранее было производственным зданием. Внизу находились мукомольные производства и мешки нужны были. Со временем дом дал трещину и арт частично закрывает ее. Если присмотритесь, поперек здания она видна. И Никита таким вот образом дал душу дому и своего рода ангела хранителя.

Интересный факт: на этой улице два многоквартирных дома, но номера начинаются с 24. Почему так? На улице Гаршина ранее было много домов, они располагались и на склонах. Они уже не сохранились, но фундаменты все еще виднеются.

UPD 02.07.2022
15.06.2022 (дата съемки)

На улице появились работы других уличных художников, думаю не стоит плодить новые отдельные посты, а буду дополнять этот. Здесь будут аккумулироваться работы художников на улице Гаршина.

Надпись на разрушенном гараже Белое пятно
Белое пятно (Напротив Гаршина, 4)
Падающие бомбы - рисунок на кирпичной стене
Тут же какой-то древний арт
Рисунок человека на ходулях
С обратной стороны Гаршина, 24
Рисунок человека на ходулях за листвой
Автор: Команда Той

UPD 28.05.2023
26.05.2023 (дата съёмки)

Не знаю куда пристроить фотографии из серии "как люди живут". Иногда я заглядываю в подъезды некоторых домов в поисках парадных. Гаршина 5 уж точно не то здание, что может содержать хоть какие-то декоративные элементы, но в такие дома я заглядываю и соображений подглядеть как тут люди живут.

Проход в подъезде
Ожидаемые виды
Грязный подъезд
Экстерьер дома соответствует интерьеру подъезда
Лестница в темном подъезде
Планировка дома необычная, подъезд имеет много поворотов, ответвлений
Лестница и площадка с окном
Старый деревянный шкаф в подъезде
Старинный шкаф

Ни чего не обычного, за исключением планировки подъезда, вероятно, и самих квартир. Состояние вполне соответствует состоянию зданий на задворках Нижнего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий