17 июня 2019 г.

Почему власть заставляет себя ненавидеть?

Наткнулся на ролик

Предыстория: в Москве уже некуда девать мусор, близлежащие свалки переполнены и правительство решило организовать большой мусорный полигон в Архангельской области. Естественно местным жителям не понравилось, что загрязняют их малую Родину и они ведут противостояние

В целях противодействия местным жителям в район стройки правительство отправило значительные силы сил "правопорядка"

Так к чему же этот пост?

Москва достаточно прогрессивный город, особенно по сравнению с провинцией, самые передовые технологии прежде всего находят жизнь именно в столице. Все денежные потоки перераспределяются именно в Москве и денег в Москве больше чем в оставшейся стране.

К чему же я клоню? А намекаю на то что было бы неплохо построить предприятие по переработке мусора и отходов. Именно по переработке, а не как сейчас: выбросив бутылку или фантик в урну, этот мусор будет просто закопан в лесу.

Я понимаю, что наш народ не привык сортировать мусор, да и переработка это затратный бизнес, особенно, когда идет наладка техпроцесса, когда народ путает урны или не желает сортировать. Гораздо проще закопать. Но время, как говорится лечит.

Но ведь как бы народ отнесся к таким начинаниям? Я думаю, в конечном итоге, регионам бы ставили в пример Москву.

А что получаем:

  • губим природу
  • настраиваем народ против полиции и решений администрации

Как считаете, как регион проголосует на следующих выборах? Кстати берите свои ручки на выборы.

Есть статья КоАП 20.1 п.3 "неуважение к власти". В данном случае этому уважению неоткуда взяться, мало того появляется вражда и все это дело рук самого правительства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий