30 июня 2019 г.

РПЦ нужно провести работы

Предлагаю вначале посмотреть замечательный ролик

Если вкратце: Белгородский митрополит Иоанн сказал, что мол в Великую Отечественную Войну погибли не крещенные грешники, а фашизм победили крещенные

Понятно конечно, что Иоанн пытался так привлечь больше прихожан и по сути это была такая маркетинговая уловка, но человека "занесло". Не знаю трезв он был или нет, но думаю если бы была спокойная обстановка (выступление это все-таки какой ни какой а стресс), где бы он мог обдумывать слова, он бы такую чушь не нес. Во всяком случае по внешним признакам он принадлежит к виду Homo Sapiens (Человек разумный), я уверен на 99% что он умеет думать.

Обращаюсь к РПЦ: во многих крупных компаниях есть специальный отдел для работы с общественностью и пресс-службы. Проведите тренинги, обучение своих сотрудников, которые общаются с прихожанами и потенциальными прихожанами, дабы избежать подобных.... назовем это "казусов"

Сейчас все мои знакомы относятся к РПЦ как: "ну есть и есть, исчезнет, да и фиг с ней".

Дело в том что в последнее время очень много "казусов" случается с нашей православной церковью и если так и дальше пойдет отношение может смениться на: "как бы ее убрать с глаз долой"

П.С. я верю что есть некие высшие силы, наверное это вера, но по моему мнению вера в бога и РПЦ не совместимы, не совместимы от слова совсем, они ни чего общего между собой не имеют. В моем понимании церковь это некий "мостик" между мирским и божественными силами, так вот РПЦ имеет все признаки мирской организации, со своим дресс-кодом и брендированными атрибутами, но не более.

Комментариев нет:

Отправить комментарий