16 декабря 2018 г.

Свинство в Головах,а виноват Госдеп (Мысли Вокруг Стрит-арта)

г. Нижний Новгород
улица Саврасова, 7
24.11.2018 (дата съемки)

В рамках фестиваля уличного искусства "Новый Город" был сделан вот такой элемент уличного искусства.

Dikson - Путешествие (Саврасова, 7)
Dikson - Путешествие (Саврасова, 7)
Dikson - Путешествие (Саврасова, 7)

Но пост на самом деле не о самом арте, а о свинстве в головах.

Я уже как то делал пост о свинстве в головах и вот еще один пример. Наверное эта машина для кого то очень дорога, но почему тогда она стоит в грязи? Наверное и хозяин живет в ближайших домах, тогда почему он рядом со своим домом грязь разводит? Не исключено, что хозяин этой машины живет в этом доме, тогда почему он портит фасад своего дома?

Давайте представим что хозяин этой машины все таки живет в этом доме: к нему приехали участники фестиваля "Новый Город: Древний" и раскрасили стену дома, сделали ее красочнее и возможно даже закрасили какие-то дефекты. Может быть быт не изменился, но всяко при подходе к дому хозяин машины уже видит не безликий фасад, а что-то яркое, красочное и наверняка это хоть чуточку, но влияет положительно на эмоции.

Хозяин машины, выезжая со своего парковочного места, буксует: "насилует" сцепление своей дорогой машинки и заливает грязью фасад дома. Хозяин машины паркуясь здесь не дает вырасти газону или даже какому-нибудь кустарнику, он создает среду, где только грязь и он живет в этой среде. И ладно бы он только ради себя "старался", но он создает среду и для окружающих, в том числе и для своих близких.

А когда хозяин этой машины выезжает за границу он восхищается тому как у иностранцев чисто, все благоустроено и сравнивает с той помойкой, в которой он живет. Но он ругает правительство, возможно даже Путина лично.

UPD (07.04.2019): случайно наткнулся на ролик о создании сего арта

Комментариев нет:

Отправить комментарий