8 августа 2019 г.

Правительство хочет поменять методики расчетов

Все мы наслышаны об огромных пожарах в Сибири. Так вот как следствие поднявшейся большой волны недовольства граждан, правительство решило "повертеться на сковородке".

Предложено изменить методику расчета площади пожара и учитывать только площадь активного горения. В принципе логично, однако почему-то в новости нет упоминаний о методике расчета ущерба от уже сгоревшего леса.

В Сибири действительно горят труднодоступные участки леса и тушить леса, которые фактически ни как не используются, наверное действительно экономически не целесообразно. Но есть побочный эффект горения, это дым. Площадь горения на столько большая, что теперь это проблема населения.

Является ли, для правительства, здоровье населения, в том числе трудоспособного, экономически выгодным? Я уже высказывался о факторах стабильности России и здесь похоже сработали "тупость" и "разгильдяйство".

Бэтмэн бьет Робина
Экономически не целесообразен

Мысль у меня возникла: мы Китаю все равно продаем лес за бесценок, может их пригласить для освоения удаленных участков леса? Для экономики было бы выгоднее если бы лес вырубили китайцы, чем он просто сгорел.

Мне эта игра с цифрами напомнила статистику по среднем зарплатам предприятий, которыми отчитывались перед первыми лицами правительства. Но более приближенными цифрами является медиана зарплат. Но медиана меньше средней, а значит показатели хуже, а значит показатели качества работы отчитывающегося чиновника перед Путиным или Медведевым будут занижаться. Какие последствия? Кого-то могут сместить с должности, а это чиновнику не нужно.

По мимо всего прочего, наверняка президент и его зам. Медведев не разбираются, что такое медиана или среднее значение, да и зачем им это. Им важно отчитаться перед народом, что мол все хорошо.

Так же и с пожарами. Цифры площади горения огромные, а цифры активной площади горения в разы меньше, если не на порядки.

Итог: чиновники держатся за свои кресла, им плевать на народ у них задача другая...

Комментариев нет:

Отправить комментарий