27 декабря 2020 г.

Самоизоляция и Коронавирус Изменят этот Мир

У нас ведь сейчас как, деньги в основном вертятся в Москве, да в Санкт-Петербурге, а регионы в разрухе, особенно в сельской местности. Под разрухой я конечно понимаю не только в буквальном смысле, а еще подразумеваю отсталость инфраструктуры. Порой создается впечатление, что время в глубинке остановилось в 90-х, а может и того раньше.

Так причем здесь самоизоляция и коронавирус? Самоизоляция породила новый тренд удаленной работы и развития сопутствующих технологий. Оказалось что многие могут работать из дома. Не нужно арендовать площади, мебель, содержать обслуживающий персонал и порой даже оборудование.

Человек за ноутбуком - акварель

Такие работодатели теперь еще подумают возвращаться ли к прежнему стилю работы. Зачем лишние траты? И это наверное будет стимулом для развития регионов.

Теперь Вася из Урюпинска не поедет в Москву, теперь Вася может работать дома. И для работодателя не имеет значения, где его сотрудник работает, главное чтобы тот выполнял свою работу.

Зачем теперь нанимать работника из Москвы, где финансовые запросы выше, если можно нанять Васю, за чуть подешевле. Теперь деньги, благодаря удаленщикам, будут вытекать из Москвы. Не исключено, что и москвичи будут разъезжаться по регионам.

Конечно это будет нишевое явление и очень многие профессии нельзя перевести на удаленный режим. Однако это начало, за которым может последовать рассвет регионов.

А вот арендодателям будет не просто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий