16 декабря 2020 г.

Кинотеатры как Рудимент Скоро Исчезнут

28 декабря 1895 был первый кинопоказ в истории человечества и вот спустя чуть более ста лет эра кинотеатров подходит к концу. Большие экраны, сочная картинка и хороший звук все чаще появляются дома. Можно смотреть самому или в своей компании.

Зал кинотеатра - рисунок

Появились стриминговые сервисы, которые онлайн передают фильмы и сериалы в отличном качестве в любое время суток. Нужно ли теперь ехать куда-то и платить за тот же фильм?

У кинотеатров пожалуй осталась лишь одна фишка, что пока сложно воспроизвести дома. Это атмосферность: когда в большом помещении незнакомые люди одновременно переживают, смеются и испытывают схожие чувства при просмотре кинокартины. Безусловно ее можно воссоздать в компании друзей и родных, но что-то все равно не то.

Вышеуказанную фишку кинотеатров я привел поразмыслив над вопросом, а "остались ли плюсы у кинотеатров?" Лично для меня приведенный мной аргумент не работает. Так что же им делать? Как им выжить?

А ни чего, они такой же рудимент, как и кассеты с магнитной лентой. Они еще есть, и они останутся в единичных экземплярах, но они умрут. Коронавирус и изоляция открыла для широкого круга людей онлайн кинотеатры и стриминговые сервисы, это все слишком удобно. А к хорошему быстро привыкаешь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий