26 декабря 2020 г.

Дорожная Камера Видеофиксации Нарушений (Цена Ненависти)

Народ все изощрённее и изощрённее борется с камерами, что следят за соблюдением ПДД (правила дорожного движения): контроль скоростного режима, соблюдение рядности движения и выезд на перекресток под запрещающий знак светофора.

В интернете уйма роликов и репортажей, как портят камеры: закрашивают, разбивают и даже расстреливают. И вот новый хитрый план как борются с теми кто присматривает за мобильными камерами видеофиксации.

Камера видеофиксации над дорогой - рисунок

Подделывают номер автомобиля "оператора" и на таком же автомобиле, как у него, под эту же камеру, нарушают ПДД, в результате штраф приходит "оператору". Этой методике даже дали название "Самострел". Поговаривают, что довольно быстро мобильные камеры исчезают с этого места.

Мена собственно заинтересовало название методики "Самострел". Как мы знаем, безнаказанность и отсутствие принципа неотвратимости наказания порождает беззаконие и беспорядок. Не обернется ли "Самострел" горем для кого-то? Может даже для тех кто борется с камерами.

Безусловно получать штраф за нарушение ПДД от ГИБДД неприятно и даже порой накладно, но это дисциплинирует. Что скажет человек, что портил камеры, когда собьют его родственника?

Многие выплескивают свою ненависть и на "операторов" мобильных камер ПДД. Только вот не понятно зачем. Они сами себя наказывают. Сидя в машине целый день они тратят свое время попусту. Нет развития, малоподвижный образ жизни, все это приведет к его малополезности для общества и как результат к болезням и малым доходам в будущем. Они наказывают сами себя.

Они отдают свое благополучие и здоровье за здоровье граждан на дороге.

Мне вообще не очень понятно это уже давнишнее нововведение о предупреждении, что вас снимает камера видеофиксации нарушений. Получается что ПДД соблюдается на определенном участке, а не везде.

Сотрудник ГИБДД с палкой - рисунок

Ранее, я помню, гаишники сидели в кустах и могли остановить где угодно. Да, тогда были взятки, но это тоже своего рода наказание за нарушение. У водителя было понимание, что лучше ехать как положено, потому как в любой момент могут "спросить". Сейчас же гонят как бешеные до камеры, под камерами паиньки, потом опять бешеные.

Мое мнение.

Нужно убирать предупреждения о камерах. Разрешить работать ГИБДД "из кустов". За коррупцию лишать трудового стажа, проведенного на госслужбе, лишать наград, льгот (даже по здоровью), штраф = взятка * 1000, пожизненный запрет занимать любые должности в госструктурах и лишение государственной пенсии. Безусловно зарплату увеличить в несколько раз.

Так и порядок на дорогах будет и может наконец полиция, в данном случае ГИБДД, начнет пользоваться уважением у народа. Когда они станут настоящими правоохранительными органами (от слов охраняющие права). Юридически они и сейчас правоохранительные, но вот я не знаю ни одного человека, который бы их за таких считал на практике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий