30 ноября 2019 г.

Хлев в большом городе

г. Нижний Новгород
улица Ванеева, 13
09.11.2019 (дата съемки)

Как будто смотришь на калейдоскоп. Стили, краски, детали все сплошной винегрет. Иногда в новостях появляются новости, когда коммунальщики закрашивают масштабные граффити (рисунки на стенах домов, не непонятные надписи). И мотивирую это мол не чего серые стены домов разукрашивать. Но почему-то в городах не борются с таким вот декором зданий.

Калейдоскоп красок и архитектурных решений на фасаде жилого дома
Дом винегрет

Видимо власти устраивают, обшарпанность вкупе с серостью и разным оформлением балконов, такие здания. Ах, да, там можно просто закрасить стену, а здесь придется бороться с каждым из жильцов.

Грязь, безалаберность и отсутствие стиля на фасаде дома
Тут прекрасно все

Я понимаю так же и жильцов. Пластиковые окна меняют не просто так, а потому как из старых оконных рам дует зимой. Кондиционеры вешают, так как летом в квартире не выносимо, а балконы стелят исходя из средств.

Обшарпанный фасад с яркими вывесками
Даже вывески не портят фасад

Но вы посмотрите во что здание превратилось! Я думаю договорится о стилистике балконов не получится, но хотя бы о цвете можно. Кондиционерые блоки можно спрятать под какой-нибудь кожух, в цвет фасада. И здание уже стало бы выглядеть аккуратнее.

Калейдоскоп красок и архитектурных решений на фасаде жилого дома
Интересно как дизайнеры и скульпторы памятников относятся к архитектуре здания?

Дело в том что глядя на такой дом может создаться впечатление, что тут живут неряхи. Ну а кто захочет покупать квартиру в доме, где соседи неряхи. Просто от такого внешнего вида дома цена вашего недвижимого имущества падает. Точнее не так, недвижка у нас не падает, но расти она могла бы быстрее.

Французский балкон на фасаде жилого здания
Французский балкон?

Например, в США за подобные выкрутасы штрафуют и подают на собственника в суд соседи. И их довод простой: "из-за него и его действий на территории его дома и участка, цена на моё имущество падает".

Калейдоскоп красок и архитектурных решений на фасаде жилого дома
Летом все это скрыто густой листвой и это к лучшему

Комментариев нет:

Отправить комментарий