15 ноября 2019 г.

Засекретили дело о наркотиках

Я немного опоздал с новостью, но все же.

Тут засекретили дело Голунова. Напомню: журналисту полицейские подбросили наркотики, дело получило широкую огласку, организовывались пикеты, акции "Я Мы Иван Голунов" в защиту журналиста. Думаю, только за счет общественного резонанса, вдруг с Ивана сняли обвинение и теперь по делу он проходит как свидетель.

Предистория

Тут много странных совпадений, если быть справедливым, то странные совпадения для любой цивилизованной страны, а для России* это норма.

Журналист Иван Голунов собирал данные и готовил материал по "похоронному делу". Про этот материал прознали власть имущие и решили его "закрыть", методом подброса наркотиков. "Мероприятие" прошло криво и полицейские спалились**.

Дело жаркое и многие журналисты ухватились за такой материал и стали проводить свои расследования. Выяснили имена полицейских, стали активно отслеживать расследование и задавать разумные вопросы, которые в последствии оказались не удобными для власти.

Далеко уходить не стану, суть такая: прошло уже много времени (с 6 июня 2019), а как выяснилось дело на полицейских не заведено. И опять поднялся информационный шум, все стали активно обсуждать, мол как так, это что же получается полицейских пытаются отмазать и все спустить на тормозах?

И тут правительство совершило финт ушами, оно засекретило дело

Только вдумайтесь

засекречено дело о неправомерных деяниях сотрудников правоохранительных органов

Т.е. тут не ведется дел с какими то секретными разработками или технологиями. Тут не обсуждают какие-то стратегические объекты или планы. Это просто уголовное дело связанное с оборотом наркотических средств и его засекретили.

Мысли мои скакуны

Я конечно советский союз не застал в осознанном возрасте, но сейчас часто всплывают дела, которые были в те времена засекречены, лишь потому что были не удобны власти, ибо у населения могут возникнуть неудобные вопросы. Ну там всякие аварии, казусы...

Вы думали что СССР распался, нет будет СССР v2.0, точнее уже есть просто еще до конца не оформился.

Вы наверное спросите, а что такого, посадить этих полицейских, да и все. Тут и справедливость восторжествует, да по ТВ это показать. Рейтинги власти только поднимутся.

А что если все ветви власти повязаны? Что если там все свои? Ты же не можешь своего обидеть, пускай он даже накосячил, накажешь своего, свои не поймут. А вы единый механизм, друг друга прикрываете и помогаете. Один закон придумает, другой поймает, третий осудит.

Только вдумайтесь: государство засекретило обычное дело с наркотой. Дальше будем засекречивать падение сосулек?

* я написал это слово с большой буквы, однако при текущем правительстве это слово всегда у меня в голове будет с маленькой буквы

** это такая моя версия, она конечно же может не совпадать с официальными какими то заявлениями, но такое впечатление складывается из этого информационного окружения, касаемо журналиста Ивана Голунова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий