15 февраля 2019 г.

Закон за неуважение к власти

Сейчас готовится закон за неуважение к власти, за несоблюдение оного будут штрафовать или сажать на 15 суток. Уже даже прошел первое чтение в ДУМе.

Я вот что подумал,

  • во-первых у нас такой закон уже есть "мелкое хулиганство": неуважение к обществу, нарушение общественного порядка. Зачем дублирующий закон? Интернет это не общественное пространство? Может внести правки в существующие статьи?
  • во-вторых почему только к власти? Где общество и частные лица? Или власть не часть общества?
  • в-третьих если общество на выборах выбирает лучших своих представителей для управления субъектами Российской Федерации, то оно имеет право критиковать власть за некомпетентность. Разве не так? Если провести аналогию допустим со строительством, то получается заказчик строительства теперь не сможет критиковать строителей за некачественную работу.

Безусловно если власть это другой мир, а "общество" не что иное, как рабы, то да, конечно такой закон нужен, он логичен.

  • в-четвертых, уважение нужно заслужить, если кто-то ведет себя по-хамски в отношении окружающих в итоге окружающие по-хамски и относятся к нему. Если власть не исполняет своих обязанностей или делает свою работу не качественно, то на что она надеяться?

Власти надоело выслушивать/вычитывать критику в свой адрес, поэтому вводит такой закон. Мне это напоминает случаи с охранниками, которые под ЧСВ, в условиях отсутствия интеллекта, начинают беспределить. 

Закон о мелком хулиганстве не работает, надо ввести еще один такой же (надо имитировать деятельность). Получается государство пытается принудить к уважению, через наказание. Это уважение?

Вот если бы ввели закон о неуважении власти к обществу с наказанием в 15 суток, то я думаю в стране стало бы лучше, а так мы будем наблюдать лишь рост напряженности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий