10 мая 2019 г.

Двойное дно

г. Нижний Новгород
улица Ильинская, 64
19.04.2019 (дата съемки)

Не знаю кто автор

Вырез в маскировке синего забора
Вырез в маскировке синего забора

На заднем плане дом купца Н.П. Котельникова, в 1989 году был включен в список объектов культурного наследия регионального значения. Год постройки 1870 год.

Но пост не совсем об этом доме, а о новостройке за ним. Дом Котельникова в 2013 году пытались снести, т.к. тот мешал строительству нового ЖК "Сердце Нижнего", весьма символичное название. Так вот с тех пор этот дом и стоит.

По плану застройщика было засыпать Почаинский овраг и возвести новый жилищный комплекс, вишенкой на торте должен был стать дом каскадного типа, который по оврагу спускался бы к улице Добролюбова.

Но что-то пошло не так и застройщик не соблюдал ряд договоренностей, не оплачивал участки... все дошло до того, что администрация остановила строительство и сейчас ведутся судебные тяжбы. Дольщики безусловно недовольны и даже повесили вот такой плакат

Дольщики ЖК “Сердце Нижнего” повесили плакат с призывом к Путину
Источник

Так к чему же я клоню и причем здесь "Двойное дно"?

Дело в том что Почаинский овраг напрямую связан с историей Нижнего Новгорода, помимо этого здесь и происходили весьма мрачные события: во время Красного Террора здесь расстреливали неугодных власти.

Сейчас получается одни люди хотят уничтожить культурный объект (дом Котельникова), они же хотят уничтожить исторический объект Нижнего Новгорода и при этом просят Путина помочь все это уничтожить.

Дольщики достигли морального дна вложив деньги в это строительство, тем самым все это безобразие финансируя, и они же пробили морально дно, просьбой о помощи к президенту Российской Федерации.

Мне это так видится. Наверное, это уже не низкая социальная ответственность, а высокая асоциальная ответственность.

UPD 26.08.2019

Автор арта: Vladimir Abikh

Комментариев нет:

Отправить комментарий