20 марта 2021 г.

Как Стать Агентом ФБР или ЦРУ (Требования и Навыки)

Как стать агентом ФБР (Федеральное Бюро Расследований США)?

Не секрет, что для достижения этой престижной должности требуется значительное количество времени и усидчивости, в том числе соблюдение высочайших стандартов поведения, особенно в поддержании честности и порядочности, а также возможности для выполнения международных заданий на временной или длительной основе.

Агент также должен работать не менее пятидесяти часов в неделю (включая нерегулярные часы) и быть на связи 24/7, включая праздничные и выходные дни, поддерживать высокий уровень физической подготовки, иметь при себе огнестрельное оружие и быть готовым применить его, иметь возможность участвовать в арестах, исполнении ордеров на обыск и других особо опасных заданиях.

«Специальные агенты ФБР имеют обязательный пенсионный возраст с 57 лет», - говорится на веб-сайте ФБР. «Чтобы достичь требуемого двадцатилетнего стажа для выхода на пенсию, специальные агенты должны приступить к исполнению своих обязанностей не позднее, чем за день до своего тридцать седьмого дня рождения. … ».

тумба с надписью FBR

Если вы подходите по минимальным требованиям, обучение ФБР будет совершенно изнурительным. Он охватывает примерно восемьсот часов, которые включают в себя множество веб-курсов в четырех основных направлениях: академические знания, практические упражнения, обучение обращению с огнестрельным оружием и оперативные навыки.

Тест на физическую подготовку (PFT)

PFT состоит из четырех основных мероприятий для отсева большинства, пятое - для кандидатов. Между тестов не может быть более пяти минут отдыха. Для проходного балла необходимо набрать в сумме 12 баллов, по крайней мере, по одному баллу в каждом тесте:

  • Приседания: максимальное количество непрерывных приседаний за одну минуту.
  • Спринт: 300-метровый спринт на время.
  • Отжимания: Максимальное количество непрерывных отжиманий (без требований на время).
  • Бег: 1,5-мильный (~2,4 км) бег на время.
  • Подтягивания: максимальное количество непрерывных подтягиваний.

Не указаны качественные параметры и это логично, если у вас все кандидаты будут сдавать нормативы, то как вы выберете лучших?

Требование к зрению

Кандидаты должны предоставить документацию, подтверждающую следующие необходимые справки:

  • Острота зрения вдалеке, исправленная или нескорректированная, должна соответствовать стандартам ФБР: 20/20 на один глаз и не хуже 20/40 на другой.
  • Кандидатам с остротой зрения вдаль, большей или равной 20/100, требуется медицинская документация об успешном использовании мягких контактных линз в течение не менее одного года без значительных проблем или побочных эффектов.
  • Кандидаты, недавно перенесшие рефракционную операцию, включающую создание лоскута роговицы, должны подождать шесть месяцев после операции и пройти офтальмологическое обследование, чтобы задокументировать полное заживление, прежде чем подавать заявление о приеме на работу.
  • Кандидаты с недостаточным цветовым зрением могут быть рассмотрены, если они успешно пройдут тест на цветовое зрение Фарнсворта D-15, проводимый в полевом офисе. Обратите внимание, что использование линз для коррекции цвета запрещено.

Требования к слуху

Слух долгое время считался важной и нужной функцией специального агента. Специальные агенты должны уметь обнаруживать, локализовать и определять местонахождение источника звуков, которые могут указывать на опасность или риск при входе в зону проведения операций, при преследовании и противостоянии с субъектами, при аресте субъектов и при транспортировке субъектов под стражу. Кроме того, агенты должны уметь слышать и понимать речь субъектов и свидетелей во время допросов и опросов, которые иногда проводятся в шумных, беспокойных ситуациях, наряду с общением с членами команды во время рейдов, арестов и обысков, когда требуется точное общение без повторов. Кандидаты, у которых средняя потеря слуха превышает 25 децибел (стандарты ANSI) при частоте 1000, 2000 и 3000 Гц, не должны иметь ни одного действительного значения -35 децибел. Кроме того, слух не должен показывать значение ниже -35 децибел при 500 Гц или -45 децибел при 4000 Гц.

Кандидатам, не прошедшим первоначальную проверку аудиометрии с использованием чистого тона, будет предложено пройти дополнительное аудиометрическое тестирование для более точного определения слуха. Тем, кто не соответствует вышеперечисленным стандартам, будет предложен тест ФБР «Слух в шуме» (HINT) со своим собственным аудиологом, в этом случае решение будет принимать совет ФБР в индивидуальном порядке. Этот тест был разработан для оценки способности человека функционально слышать человеческое общение в шумной среде и специально разработан для оценки требований к слуху для выполнения обязанностей правоохранительных органов.

Иммунизация / вакцинация

Если вы противник прививок, не стать вам агентом ФБР. Список прививок, которые у вас должны быть:

  • Полиомиелит (четыре детские дозы) и / или недавняя ревакцинация.
  • Менингит (Menactra, Menveo или Menomune) в течение последних пяти лет.
  • Столбняк, дифтерия (TD) или столбняк, дифтерия и коклюш (TdAP) за последние 10 лет.
  • Корь, эпидемический паротит, краснуха (MMR) (две дозы).
    • Гепатиты A и B завершены одним из следующих способов:
    • Twinrix (комбинация гепатита A и B, три дозы).
    • Гепатит А (две дозы) и Hepislay B (две дозы).
  • Ветряная оспа (две дозы) или подтверждение наличия ветряной оспы в анамнезе. Это можно дополнить личным заявлением, в котором указан приблизительный год болезни, или предоставив подтверждение положительного титра (анализ крови).

Если вы прошли все тесты на кандидата, то это только начало, далее вас ждет изнурительное обучение. Конечно с тестированием усвоенного материала.

Академическая подготовка

В академическом отделе стажеры изучают широкий круг предметов, которые знакомят их с основами права, этики, поведенческой науки, интервьюирования и написания отчетов, основных и передовых методов расследования и разведки, допроса и судебной медицины.

Что касается оперативных навыков и владения огнестрельным оружием, кандидаты проходят подготовку по тактике защиты, которая фокусируется на боксе и захвате, использовании наручников, удерживании контроля, поиске предметов, удержании оружия и приемах разоружения.

Кроме того, имеется более девяноста часов инструкций и практических упражнений, посвященных тактике, планированию операций, работе сотрудничающих свидетелей и информаторов, физическому и электронному наблюдению, секретным операциям, а также развитию и распространению разведывательной информации. Существуют также упражнения из реальной жизни, которые ставят стажеров в центр ограбления банка, похищения, нападения на федерального офицера и сценариев вооруженного ареста.

Как стать агентом ЦРУ (Центральное разведывательное управление США)?

Чтобы стать агентом ЦРУ, вы должны уметь собирать и оценивать разведывательную информацию, имеющую отношение к национальной безопасности, просматривать иностранные газеты, журналы и другие источники средств массовой информации на предмет важной информации, изучать спутниковые изображения для отслеживания деятельности потенциального противника, расшифровывать закодированные сообщения из иностранных государств, писать отчеты в соответствующие государственные органы на основе собранных данных и сотрудничать с другими федеральными агентствами, чтобы помочь расследовать международную преступность и терроризм.

Человек идущий по полу с надписью ЦРУ

Звучит как вступление, но это рабочий процесс, а на нее еще нужно попасть. Вы также должны иметь как минимум степень бакалавра (степень магистра может быть лучше для более специализированных карьерных путей) и пройти ряд проверок биографических данных, которые могут включать психологическое тестирование, фитнес-тестирование, тестирование на наркотики и полиграф.

Эти обширные проверки биографических данных проводятся, чтобы убедиться, что у вы не сотрудничаете с другими иностранными государствами, которая может поставить под сомнение вашу лояльность по отношению к Соединенным Штатам. Имейте в виду, что ваша проверка может занять до года.

Агент ЦРУ также должен свободно владеть одним или двумя иностранными языками. Поскольку агенты часто работают в зарубежных странах, где английский не является основным языком, такой навык будет очень полезен для любой миссии.

В настоящее время особенно востребованы ближневосточные и азиатские языки, такие как арабский, корейский, русский и японский. Более того, наличие опыта жизни и работы за границей рассматривается как положительный момент, поскольку показывает, что у вас есть способность быстро адаптироваться к чужой культуре.

ЦРУ также рекомендует, чтобы кандидаты, хотя и не обязательно, имели некоторый опыт работы в армии, службах безопасности или правоохранительных органах. Поскольку агентство заботится о национальной безопасности, любой соответствующий опыт в этих областях, несомненно, будет ценным.

Если вы все еще учитесь в школе и имеете средний балл не ниже 3.0, знайте, что ЦРУ действительно предлагает кооперативы студентам и стажировки за плату. Эта программа дает студентам колледжа прекрасную возможность получить опыт повседневной работы агентства. В зависимости от ваших личных интересов и навыков вы можете выбрать одну из пяти категорий стажировки и совместной работы: анализ, подпольная работа, предпринимательство и поддержка, а также иностранный язык.

Если ваше заявление на получение статуса агента ЦРУ по-прежнему соответствует требованиям, вам необходимо будет пройти внутреннюю программу обучения. В дополнение к базовому обучению политикам и процедурам, большая часть будущей подготовки будет сосредоточена на типе должности, на которые вы претендуете. Если вы находитесь на подпольной службе, вы будете записаны на восемнадцатимесячную программу стажировки по подпольной службе, а те, кто занимается расследованиями, пройдут программу подготовки следователей по уголовным делам.

П.С. это выдержки с официальных сайтов ведомств ФБР и ЦРУ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий