6 марта 2021 г.

Уголовник — Так НАТО Обозвали Т-50 (ПАК-ФА) - Су-57

Американцев напугал пронзительный "крик" российского Су-57, это был такой заголовок в РИА Новости. Основой для такого громкого заголовка послужила заметка в американском журнале Popular Mechanics, где собственно обсуждался ролик

Напугал или все же звук был раздражающим?

Новый истребитель при приближении издает необычный высокий пронзительный звук. Он превращается в жуткое крещендо, когда самолеты входят в поле зрения

Жуткое до испуга или до раздражения? Ну ладно, это все неважно. Важно что "журналисты" из РИА Новости после выпуска этой своей заметки перестали быть журналистами. Он стали лицами с низкой журналистской ответственностью.

Почему-то журналисты из РИА Новости упустили, тот факт, что теперь Су-57(ПАК-ФА Т-50) по классификации НАТО называется "Уголовник", почему так точно неизвестно, но далее в заметке как бы намекают нам и это журналисты РИА Новости тоже упустили.

Там рассказали что Россия и Индия совместно изначально занимались разработкой самолета. Но Индия вскоре вышла из партнерства из-за постоянного роста затрат и проблем с разработкой. Возможно, но это не точно, Индия не захотела ввязываться в порочный круг откатов и взяток.

Давайте хотя бы вспомним как у нас троиться космодром Восточный, как у нас делают дороги, да и вообще на работу правительства....

Так же в заметке есть упрек, что разработка слишком затянулась, опаздывает на несколько лет. На данный момент есть только 11 образцов самолетов. Два из которых серийные, один из которых разбился в 2019 году.

По первоначальным планам с 2015 по 2025 планировалось поставить на вооружение 150 - 250 самолетов, сейчас планы скорректировали на 76 машин. Теперь вы понимаете почему Т-50 (Су-57 ПАК-ФА) назвали "Уголовник"?

Для ура-патриотов хочу одну мысли донести. Недостаточно построить самолет и наклепать их в нужном количестве. Еще нужно обучить пилотов, обслуживающий персонал, наладить производство и логистику запасных частей и всего, что необходимо для обслуживания. А я напомню вам как Мексика вернула все суперджеты России, потому как запчасти слишком долго поставлялись.

Комментариев нет:

Отправить комментарий