15 июля 2019 г.

Ну что анимешники допрыгались?

Закончилась ваша иллюзорная жизнь, кирдык вам всем скоро.

Зеленый, мохнатый, упоротый монстр что-то говорит в трубку телефона
Да ты упоролся, дружок

Наверное некоторые из вас взволновались, кто-то улыбнулся, а дело вот в чем. Наткнулся на новость, из которой следует что за вами "выехала" РПЦ. Достали вы их видимо, свечки наверное не ставите.

А теперь давайте разберем новость

Посидел священный синод на Валааме с 8 по 11 июля и решили, что мол велосипедисты, вегетарианцы, скейтеры, роллеры, уличные танцоры, "настольники", поклонники раздельного сбора мусора и геймеры не нормальные люди.

Объяснили они свое решение, тем что такие увлеченности не могут появиться у благополучных граждан.

Выработали они схему борьбы с бесноватыми:

  • по стилю одежды выявлять не благонадежных подростков
  • вычислять родителей и провести с ними православную беседу
  • внедриться в семью и рассказать ребенку о любви к ближнему своему
  • и контрольный в разум: спустя две - три недели велеть родителям выступить перед ребенком, чтобы тот пошел в храм

Вы наверное сейчас посмеетесь, но вы ведь помните где вы живете? Нам нужно больше храмов, а храмы сами не построятся, нам нужно больше золота.

Как то смотрел фильм про бразильские фавелы, это то место где любого могут пристрелить в любой момент времени, за то что дышит воздухом с чей то территории.

Так вот был репортаж про какого-то католического служителя церкви, он организовал небольшой клуб, где стал тренировать молодежь играть в футбол. Сам священник бывший футболист. Собрал огромную команду, несколько его воспитанников добились больших успехов в футболе. Преступность в районе значительно снизилась.

Что-то ни чего подобного я у РПЦ не замечаю. Тот священник был ближе к народу и я уверен к богу, нежели большинство наших эрпэцэшников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий