10 июля 2019 г.

Поехал кукухой или холодный расчет

Вчера наш президент Владимир Владимирович Путин выступил с критикой в адрес ветряных электртостанций.

Да, вы прочитали все верно, именно ветряков.

Недоволен он оказался отказом от ядерной, угольной и т.п. энергетики в пользу энергетики на возобновляемых ресурсах. Всю картину он представил в свете частокола ветряных электростанций и нескольких слоев солнечных батарей. Озаботился о безопасности птиц и, ВНИМАНИЕ, червяков. После этих слов он конечно высказался что есть необходимость развивать эти источники электроэнергии, но на фоне критики это безусловно звучало "ни как".

И вроде развитый мир идет как раз в область возобновляемых источников энергии и нам необходимо по идее догонять их.

Ну очевидно, что что-бы превзойти кого-то в какой-то области необходимо его догнать, а уж потом перегнать (если ты отстающий)
Человек отворачивается от ветрянных станций и наслаждается выбросами угольной электростанции
Выбор Путина

И можно по первой подумать, что человек "приехал", "кукухой поехал", но я уверен, я надеюсь что это не так.

Путин не глупый человек, он прекрасно понимает, что если он выскажется за развитие экологических методов получения электроэнергии, то и общество будет с него требовать, каких то решений. А это значит денег, а тем временем "мы держимся".

Надеяться на руководство энергетических компаний глупо, ибо они получили эти компании не за свой труд, да и не станут они этого делать ибо они удобно сидят у себя в креслах, у них полная монополия, у них просто нет причин что-либо менять. Все стабильно

Кстати хочу отметить: в окрестностях Пекина (Китай) очень много ветряков, у них сложилась сложная ситуация с экологией и они принимают решения. У нас производство загибается, выбросов все меньше, не надо сильно заморачиваться экологией (за исключением отдельных регионов).

Итог: Путин пролоббировал интересы энергетических компаний, а интересы червей, птиц, кротов видимо выше права на здоровье своих избирателей

Как считаете с последним словом не перегнул?

П.С. наберите в гугле "Челябинск" или "Магнитогорск", посмотрите фотографии. Выбросы конечно там выполняют в основном заводы, а не теплоэлектростанции, но тем не менее я думаю что там даже червям плохо живется, и даже в этом случае Путин не "чешется", что уж говорить о людях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий