8 января 2023 г.

Володин красавчик

«Нам надо готовить кадры, которые никогда не променяют свою Родину ни на какие коврижки. Это должно быть приоритетом» - Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил в ходе «правительственного часа» с участием Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева

Я выделил ключевую фразу. Мы все понимаем, что это пустая, эмоциональная фраза, которая не имеет ни чего общего с реальностью. Мы прекрасно понимаем, что молодой специалист не сможет жить на зарплату 30 тысяч рублей и уж тем более содержать семью с маленьким ребенком. Молодой специалист, расшибется в лепешку, чтобы обеспечить свою семью, которая для него и есть прежде всего Родина.

Володин красавчик! Он произнес правильную фразу, возможно в правильном месте. Но он предложил что-то конкретное, для достижения цели этой фразы? Неужели Володин не красавчик?!

«Но тот, кто поехал искать лучшую жизнь за пределы своей Родины, однозначно ее там не найдет. Счастливых людей там не будет, а несчастливый человек никогда не сможет себя реализовать на 100 %»

Что же это за Родина такая, что не заботиться о своих? Немного перефразирую фразу, чтобы она стала наиболее красноречивее, смысл не поменяется.

«Но тот, кто поехал от худшей жизни за пределы своей Родины, однозначно ее там не найдет. Счастливых людей там не будет, а несчастливый человек никогда не сможет себя реализовать на 100 %»

Я выделил пустую фразу, которая имеет эмоциональный подтекст, но не обладает смысловой нагрузкой, ибо он же не может этого знать наверняка, но манипулировать то нужно. Федь фактов в рукаве нет.

Володин, однажды о тебе Навальный* сделал ролик. Основной упрек в твою сторону заключался в том, что ты бесполезен. Ты произносишь правильные фразы в ситуациях, когда они либо и так понятны, либо уже не актуальны. И твоя проблема заключается в том, что ты только создаешь распределение давления в воздушной среде и все. Ты просто бесполезный кусок материи в пространстве, ты вообще для чего и зачем?

* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Комментариев нет:

Отправить комментарий