17 ноября 2022 г.

Городовые спешат на помощь

Удивительная история произошла в Нижнем Новгороде. В городе уж пару лет как появились городовые — это дежурные, которые следят за порядком на центральных улицах города. Это не полицейские, но с охраной и властью больше чем обычный гражданский.

Неплохая идея, от себя добавлю.

Сейчас становиться холодно и видимо на центральных улицах становиться скучно, поэтому они стали патрулировать соседние улицы и заглядывать во дворы.

Недавно у нас лучился шквалистый ветер и конечно есть некоторые повреждения, например, упавший забор. Такой один из городовых заприметила на улице Крутой. От куда-то там оставил заявку и через час коммунальные службы все убрали.

Ну неужели вы думаете я бы об этом не писал, если бы не было подоплеки?

Оказалось, что об этом заборе уже жаловались местные жители, но тем было абсолютно плевать и только появление городового вдруг изменило отношение коммунальщиков к забору.

Предлагаю проиграть в игру, у нас будет сословие1, сословие2 и некая царская особа.

Сословние1: многоуважаемая царская особа, у нас тут забор рухнул, распорядитесь пожалуйста убрать его

Царская особа: чернь, свали, не до тебя

Сословие2: царская особа, тут забор рухнул, убери

Царская особа: через час все будет сделано.

Скажите мне, я в чем-то ошибся?


Понимаете в чем дело. Раз этот забор был убран за один час, что у коммунальщиков были ресурсы, что бы это сделать. Это в то же время говорит о пренебрежительном отношении к гражданам РФ, которые не обладают определенной властью, т.е. к простым людям.

Проблема даже не в этом, это ерунда, к которой уже наверное каждый привык в РФ. Проблема в том, что она не решается. Не был проведен анализ, почему не было реакции на жалобы граждан и приняты соответствующие, прежде всего, законодательные мероприятия, для предотвращения подобных событий в будущем.

У России нет будущего, бе этих мероприятий, точнее его нет у Сословия1.

Комментариев нет:

Отправить комментарий