9 ноября 2022 г.

Движение в Будущее Тормозит

Достройка Южного обхода Нижнего Новгорода по всей видимости замораживается. Появилась такая новость, где ссылаются на перечень дородных работ на период 2023 - 2027.

А помните как в нулевые называли Нижний Новгород, где главной достопримечательностью был объявлен синий забор, или Нижний Новгород — город синих заборов.

В Нижнем Новгороде в последнее время полно грандиозных проектов: дублер проспекта Гагарина, проспекта Ленина, Южный обход и главное мероприятие это продолжение ветки метро до станции Сенная.

Так вот по последнему пункту уже перекопали улицу Горького, уже наставили бетонных заборов. Судя по всему теперь они там на долгое время.

Думаю ни для кого не будет секретом, почему отменили Южный обход, дефицит бюджета будет огромным для правительства России на ближайшие годы. И уж точно не в приоритете будет Нижний Новгород.

У меня есть рубрика как люди живут, в которой я обозреваю не слишком опрятные районы города. Это такое погружение в недалекое прошлое конец 80-х - 90-е. Судя по всему всплытие из этого погружения можно не ждать в ближайшем будущем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий