9 ноября 2022 г.

Очумелые ручки возвращаются

Помните такую передачу на Первом канале? Передача закрылась в 2010 году и наверное уже подзабылась многим, ибо чуть более сытые времена наступили. Однако недавно увидел репортаж из этой же серии, но по местному телеканалу.

Если вкратце, то там рассказывают как сделать подошву, своей зимней обуви, менее скользкой в домашних условиях из подручных средств:

  1. крестом наклеить тканевый пластырь на подошву — глупость неимоверная, хотя бы из соображения низкой площади клеевого соприкосновения и воздействия влаги на улице. Этот пластырь отлетит от подошвы через десять шагов. Деньги на ветер.
  2. натереть подошву клубнем сырого картофеля — мол, крахмал обладает липкими свойствами и тоже обладает некоторыми противоскользящими свойствами. Опять же низкая площадь покрытия, из-за протектора и водно-солевая среда, почти мгновенно вымоет крахмал. К тому же пока вы натрете картофелем подошву, запачкаете пол дома и по дороге в подъезде этот слой почти сотрется.

Но суть не в этом. Зачем вообще этот репортаж? Нас так готовят к дефициту качественной обуви, с хорошим покрытием подошвы? Или может в регионе выделили средств на протиледные мероприятия?

Сюжет для передачи не рождается сам собой, его кто-то придумывает или подсказывает. Почему родилась мысль создать репортаж с лайфхаками на предстоящий зимний сезон?

Комментариев нет:

Отправить комментарий